Несмотря на то, что год только начался, многие уже задаются вопросом, куда же поехать отдыхать. Для этого не обязательно ждать лета, а можно отправиться в путешествие уже в марте. Это идеальное время для странствий по далеким странам, т.к. период новогодних праздников давно прошел, а летний сезон еще не наступил. Именно поэтому в данном месяце есть возможность посетить лучшие мировые курорты всего за полцены от их реальной стоимости.

Содержание:

Итак, предлагаем наикрасивейшие и самые захватывающие места для отдыха в марте.

Горнолыжный курорт в начале весны!

В этом месяце более финансово доступными становятся знаменитые «Три Долины» (Валь-Торанс, Мерибель, Куршевель) Франции. Подготовленные трассы, двести подъемников, множество опытных инструкторов, гектары восхитительной нетронутой природы и величественные Альпы – вот, что предлагает данный курорт. Более того, в это время довольно тепло, но уже достаточно безлюдно, что является прекрасным шансом для отдыха семей с маленькими детьми и просто любителей спокойного времяпровождения.

Куда поехать отдыхать в марте на море

Путешествовать весной, когда все живое просыпается от зимнего сна и начинает расцветать, по-особенному приятно и незабываемо. Март – один из самых оптимальных месяцев для заграничных странствий.

Отправиться можно, например, в:

  • Тайланд – популярное и востребованное направление для приверженцев белого песка, запредельного дайвинга, невероятно лазурного моря и живописных буддистских храмов. Важно добавить, что в марте вода здесь прогревается до 28 градусов, поэтому насладиться купанием в полной мере могут как взрослые, так и малыши.

Для тех, кто приехал с друзьями или со своей второй половинкой, советуют посетить остров Панган. Это место выделяется шумными пляжными дискотеками, увлекательным снорклингом, знаменитыми Full Moon Party, а также экзотически-красивыми и уединенными местами. Добираться до острова лучше всего самостоятельно из Хуа-Хина или Бангкока.

Если ваш отпуск придется на период с 09 по 11 марта – у вас будет шанс увидеть известный Фестиваль воздушных змеев, охватывающий всю территорию Тайланда.

  • Индонезию. Здесь вас встретят влажные тропические леса с уникальной растительностью, цепи активных вулканов, живописные ландшафты, пышные рисовые террасы, неподражаемые парки и, конечно, бирюзово-прозрачная вода океанов.

  • Карибские острова и Мексика, которые порадуют теплой погодой, огромным выбором развлечений, наличием уединенных бухт, удивительной природой. Этот отдых гарантировано запомнится как неопытным путешественникам, так и избалованным туристам.

Каждое место по-своему оригинально. Здесь все зависит от ваших пожеланий, вкусов и настроения.

Отдых в марте для романтиков

Молодоженам, просто влюбленным, а также парам, желающим освежить чувства, рекомендуют поехать на Мальдивы. Эти острова встретят вас голубыми лагунами, уникальной флорой, песчаными пляжами и теплой погодой. Только запомните, билеты и путевки необходимо покупать заранее, т.к. в марте данный тропический рай очень популярен среди туристов.

Где отдохнуть в марте недорого

Нячанг (Вьетнам) – еще один уголок нашей Планеты, который порадует всех любителей дайвинга, водных приключений, грязевых ванн, горячего песка и красивой растительности. В марте насладиться этим курортом можно по приятно-демократичным ценам. Важно добавить, что для граждан РФ въезд во Вьетнам возможен без виз.

Живописные пляжи, запредельный дайвинг и сальса

Март – наиболее благоприятное время поехать на Кубу. Погода еще не очень жаркая, море уже хорошо прогрелось, а природа расцвела и оживилась. Это страна раритетных машин, ароматных сигар, крепкого рома, купаний с дельфинами, бодрящих композиций и зажигательных танцев. Кубинский колорит непременно запомнится своей самобытностью и жизнерадостностью.

Отдых в Европе

Весело провести время в период непродолжительного весеннего отпуска можно в столице Ирландии, городе-графстве – Дублине. Здесь с 14 по 18 марта каждый житель и гость города сможет принять участие в праздновании Дня Святого Патрика, знаменитого добродушными клоунадами, красочными парадами и ирландскими песнями.  Для этого нужно всего лишь переодеться во все зеленое и зарядиться позитивным настроением.

Куда поехать отдыхать в марте с ребенком

В марте, как правило, все школьники отправляются на каникулы, поэтому есть возможность совершить путешествие вместе с детьми. Куда лучше поехать? Можно посетить Египет, Турцию, Тунис, Грецию, Тенерифы, ОАЭ или Кипр. Но следует учесть, что вода в это время еще недостаточно теплая для комфортного купания, поэтому, вдоволь насладиться плаваньем и нырянием не получится.

В данном случае советуют совершить более дальнее путешествие на Сентозу или в Сингапур. Это идеальные места для семейного отдыха в марте, которые приведут в восторг не только детей, но и взрослых. На Сентозе, в парке умопомрачительных развлечений, вы найдете: роскошные отели, качественный сервис, живописные пляжи, огромные и одни из лучших в мире зоопарк и океанариум.

В Сингапуре («Городе льва») – самое высокое колесо обозрения и самый большой океанариум на планете Земля; волшебный парк Universal Studios; множество красочных фестивалей и тематических шоу.

Добраться до Сингапура можно самостоятельно или по туру. Если вы решили странствовать без путевки – не забудьте оформить визу. Она электронная и делается за срок от 1-го до 3-х дней, через интернет. Максимально быстро долететь до «Города Льва» можно прямым рейсом или (что является более дешевым вариантом) взять авиабилет до Куала-Лумпура или Бангкока, а оттуда – в Сингапур.

Рекомендации туристам в Сингапуре:

  • Распланируйте свой отдых так, чтобы успеть: посмотреть, как живут миллионеры; оценить отель с самым большим в мире открытым бассейном и уникальной архитектурой – Marina Bay Sands; восхититься ярким лазерным шоу, которое происходит в 08 часов вечера на сингапурском побережье.
  • Это дорогостоящий курорт, поэтому если вы ограничены в средствах, заранее ознакомьтесь с тем, как отдохнуть недорого.
  • Чтобы улучшить свое благосостояние – посетите самый большой в мире (вошедший в книгу рекордов Гиннеса) и впечатляющий Фонтан Богатства.

Лучше ориентироваться в достопримечательностях любого города вам поможет обычный путеводитель.

Шоппинг тур в марте

Прекрасным и лучшим в Азии местом для совершения покупок является Гонконг. Здесь можно не только сделать удачный шоппинг, но и получить удовольствие от прогулок по городу, насладиться поездкой на двухэтажных трамваях, увидеть статую сидящего Будды, лицезреть небоскребы, море и горы с пика Виктории.

Этот город пользуется популярностью также благодаря бесконечным набережным и грандиозным архитектурным сооружениям, расположенным на красивейших холмах. Но запомните, одного дня для того, чтобы погрузиться в атмосферу Гонконга недостаточно, выделите на поездку дней пять.

Важные советы туристам в Гонконге:

  • Найдите в этом городе свое уединенное место, находящееся как можно дальше от шумных улиц и туристов. Отдохните там, зарядитесь позитивом, послушайте тишину, а затем снова вернитесь в суету мегаполиса.
  • Если вы путешествуете с детьми – посетите Диснейленд, который признан одним из лучших в мире.
  • Не забудьте купить знаменитый ферментированный, вкус которого улучшается с годами, чай «пуэр».

Следует добавить, что все магазины, как правило, работают с 10 утра до 09 вечера (без перерывов и выходных).

Индийский фестиваль красок «Холи»

Это невероятно яркое, веселое и позитивное мероприятие – фестиваль красок Холи в Индии проходит  с 27 по 29 марта (ежегодно). По сути Holi festival – бенгальский Новый год. Люди обмазывают, обливают и обсыпают друг друга разноцветными красками, таким образом прославляя весну и просыпающуюся природу. Все это торжество сопровождается пением и танцами.

Неподражаемое цветение сакуры в Японии – фото

Чтобы воочию увидеть, как удивительно цветет сакура, оценить изящество этих бело-розовых цветков – посетите в конце марта/начале апреля Японию. Сориентироваться, когда будет происходит данное событие, поможет путеводитель. Например, в:

  • Токио – с 23 марта по 09 апреля.
  • Фукуоке – с 28 марта по 05 апреля.
  • Киото – с 31 марта.

В Кумамото увидеть это завораживающее зрелище можно с 26 марта.

Опытные путешественники также рекомендуют посетить в марте зажигающий карнавал в Рио-де-Жанейро.

Поделиться в соцсетях

Комментировать