С наступлением весны, мы начинаем снимать с себя теплую одежду и потихоньку задумываемся над тем, куда поехать отдыхать весной. Ведь уже в апреле наступает оттепель, начинает пригревать солнышко, а это как раз хорошо для путешествий.  В это время, в Европе уже достаточно теплая весна, а в экзотических странах уже начинается курортный сезон. Поэтому, так и хочется сделать себе подарок и поехать, куда-то отдохнуть от затяжной холодной зимы и снять напряжение от работы.

Апрель, может предложить для туристов два направления отдыха: экскурсионный и пляжный. Каждый из них имеет свои преимущества, поэтому давайте разберемся, куда съездить отдохнуть в апреле?

Экскурсионный отдых в апреле 

Лучшим вариантом, является тур в Европу – ведь в апреле, там еще нет изнуряющей летней жары, но и зима не полностью еще отступила. К примеру, поехав в Португалию, Италию, Грецию, Чехию и Испанию – эти страны встретят вас весенней погодой, с зеленеющей травкой, цветущими деревьями и уже какими не какими солнечными днями! А еще, поехав во втором месяце весны в Европу, вы можете застать там такие праздники:

  • 1 апреля в Стамбуле проходит яркий и не забываемый Фестиваль тюльпанов. В это время, миллионы тюльпанов высаживают по всему Стамбулу, от аллей и парков, до городских автомагистралей и дворов. И самое главное, высаживанием тюльпанов занимаются не только городские власти, но и простые жители города.

  

  • 18 апреля если поедите в Грецию, то попадете – на Международный день памятников и самое главное, в этот день не придется платить за вход в музеи, вход будет в течение дня абсолютно бесплатным.

  

  • 21 апреля поехав в Великобританию, застанете пышное празднование, организованное в честь дня рождения Елизаветы ІІ.

  • 21 апреля, но уже в Риме, отмечают День города. В этот день, для жителей и большинства приезжих туристов, город символически открывает «ворота в Рим».

  

  • 30 апреля, в Голландии, жители поздравляют свою королеву с Днем рождения!

В конце концов, если вы посетите Европу в апреле – то будите довольны и привезете с собой массу незабываемых впечатлений. 

Лучший пляжный отдых в апреле мае 

Достоинства: В апреле вы убиваете сразу 2-х зайцев – получаете хороший отдых и экономите средства. Все потому что, в таких странах как Тунис, Египет, Израиль, Марокко и Китай уже теплая летняя погодка и невысокие цены, связанные с отсутствием большого спроса на туры. А следовательно, как раз по этому стоит побаловать близких неделькой отдыха заграницей.

Отдых в Египте в апреле: 

Популярен, благодаря множеству курортов. Виза в Египет стоит 15 долларов и покупается она прямо в аэропорту. Для этого вам нужно иметь только загранпаспорт, со сроком действия не менее 2-х месяцев по окончанию поездки.

Египет вы можете посещать круглогодично. Однако есть месяца, которые являются более благоприятными для отдыха – это с апреля по июнь, с сентября по октябрь. Поэтому отдых в Египте апрель май, самый лучший вариант!

А вот в период с декабря по апрель, лучше воздержаться от путешествия, потому как температура воды около 18-21 ºС, день очень короткий и периодами дует холодный ветер. Дневная температура находится на уровне 23-26 ºС. Если вы любите прохладу, тогда смело езжайте!

При выборе в апреле города, отдавайте предпочтение городам Синайского полуострова – Дахаб, Шарм-эль-Шейх и Табу.

Отдых в Израиле: 

После 20.09.2008 вступило постановление об отмене визового режима, между Россией и Израилем. В Израиле продолжительное лето с апреля по октябрь. Самые жаркие месяца июль и август, температура воздуха подскакивает до 40 ºС.

Самое жаркое место на Красном море в городе Эйлат, а самое влажное  – в районе Верхней Галилеи. В апреле воздух уже прогревается до +25-27ºС, а вода до +25ºС. Поэтому, смело можете брать купальник и получать солнечный загар на пляже. А большинство туристов утверждают, что благодаря природным богатствам Израиля вы не только успокоите свое внутреннее состояние души, но и подлечитесь физически.

Куда поехать отдыхать в России весной 

Кто живет в России, тому хорошо он и у себя дома отдохнуть может не плохо. Однако примыкающим славянским республикам, если захочется посетить великую матушку Россию, то в первую очередь вам нужно будет посетить Золотое кольцо. Тем более, если это произойдет в апреле, когда солнышко начинает отпускать нас от надоедливых заморозков. Список городов золотого кольца:

  1. Владимир;
  2. Суздаль;
  3. Иваново;
  4. Кострома;
  5. Ярославль;
  6. Ростов Великий;
  7. Переславль-Залесский и конечно Сергиев Посад.

Эти города впечатлят вас, лаврами, храмами, старейшими архитектурными строениями. Не покидая Владимирскую область, можете посетить г.Суздаль – город музей с 5-ю обширными монастырями и большим количеством церквей. В Ярославской области вас будут ждать города Ростов Великий и Переславль-Залесский.

Стоит посетить город белых ночей и разводных мостов – Санкт-Петербург. Питер по праву считается одним из красивейших и культурных городов мира. Здесь расположен всеми известный эрмитаж.

Если захотите ближе к воде, тогда можете поехать в Краснодарский край. Конечно еще рано купаться, но чистый соленый воздух и достопримечательности, подарят незабываемый отдых.

В конце концов, Россия подарит вам море незабываемых впечатлений и отличный отдых, что заставит вернуться вас сюда снова!

Куда поехать отдыхать с ребенком в апреле 

Если у вас отпуск выпадает на апрель, и вы семьей хотите где-то отдохнуть, но не знаете еще где? – это не проблема. Советуем обратить внимание на Германию, Грецию и Францию. От Германии, у вашего ребенка останутся незабываемые впечатления от увиденных старинных замков Гогенцоллерн, Нойшванштайн и Эльц, которые будут напоминать ему рыцарские замки. Франция встретит ребенка волшебным и чарующим «Disneyland», а Греция – Афинами. В Афинах сможете окунуться в мир карнавалов и театральных постановок, которые только в апреле, можно будет увидеть!

Любителям пляжного сезона, советуем отправиться в индийский штат ГОА, где можете и поплавать с ребенком в море и посетить известный заповедник «Jungle Book» в котором у ребенка будет возможность покататься верхом на слоне, а после с ним искупаться в реке. Ведь такое общение с животными, поможет нормализовать психику ребенка, вывести его из депрессии.

Если статья понравилась, делимся в соцсетях и оставляем комментарии!

Поделиться в соцсетях

Комментировать