Торжественный вечер 31 декабря приближается семимильными шагами, и предпраздничная суета потихоньку начинает свой ход. Каждая хозяюшка заранее продумывает все до мелочей: новогоднее меню, подарки для родственников и друзей, декорирование комнаты в духе грядущего события. Наконец, немаловажное значение играет собственный наряд со всеми сопутствующими деталями.

Новогодний маникюр все же отличатся от будничного, даже если его обладательница привыкла к поразительным идеям и ярким оттенкам в любое время года. Перечень критериев получается чуточку обширнее: маникюр должен одновременно соответствовать подобранному наряду, отвечать последним тенденциям моды, отчасти ассоциироваться с символом 2020 года, иметь оригинальное исполнение.

Это и служит причиной того, что к выбору новогоднего маникюра стоит подойти задолго до празднования. С одной стороны, он требует порыва фантазии, а с другой – соблюдения определенных норм в сочетании с образом.

В виде украшения для ногтей можно использовать:

  • стразы и блестки;
  • перламутровые лаки;
  • насыщенные яркие или пастельные тона;
  • разнообразные трафареты в виде звезд, сосновых иголок, снежинок.

Форма ногтей и цветовые решения

Самым главным условием любого маникюра является ухоженность и аккуратность. Говоря о форме ногтей для новогоднего маникюра, нельзя создать строгие рамки, ведь у каждой женщины свои предпочтения. Можно отказаться от искусственных ногтей, сделать их не очень длинными.

А вот под цвет маникюра стоит подстроиться, если есть желание угодить повелительнице 2020 года – Белой Крысе. Ублажить её требования можно с помощью аналогичных цветов: белый, металлический, песочный, серебристый. Делать фон из упомянутых оттенков вовсе необязательно – достаточно использовать в качестве дополнительных деталей, ведь не каждый вечерний наряд гармонично сольется со столь темпераментным маникюром.

«Золотая середина»

Всем известное правило золотой середины действует и при выборе дизайна ногтей. Безусловно, он должен быть особенным в новогоднюю ночь, но не стоит слишком усердствовать. Выберете оригинальную символику и постарайтесь следовать ей от начала и до конца. Наляпистый маникюр скорее выдаст отсутствие вкуса, нежели порыв бурной фантазии. Под блестящие стразы лучше подобрать матовый лак, а перламутровый украсить однотонными деталями. Именно уместный контраст поистине станет залогом успеха.

На первый взгляд, маникюр – это неприметная мелочь, но его отсутствие весьма кардинально влияет на общий торжественный образ. А создание креативного и символичного новогоднего маникюра даст возможность порадовать себя и гостей.

Поделиться в соцсетях

Комментировать