Ухоженные ногти – это всегда красиво и приятно для окружающих, особенно когда они с каким-нибудь оригинальным маникюром. И наоборот, даже если на вас будут самые последние новинки одежды от известных брендов, отросшая кутикула и «погрызанные» ногти сведут на нет, все ваши усилия выглядеть привлекательно.                                                                                             

Маникюром называется не только покрытие ногтей лаком, но и весь комплексный уход за вашими руками. Сюда входят специальные расслабляющие ванночки, удаление кутикулы, придание ногтевой пластине формы, декорирование, покраска и наращивание ногтей. На сегодняшний день существует огромное количество видов маникюра, поэтому ниже пойдет речь о самых популярных среди них. И так какие бывают виды маникюра.

Содержание:

  1. Виды маникюра
  2. Как правильно делать маникюр в домашних условиях
  3. Дизайн ногтей фото новинки
  4. Дизайн гелевых ногтей
  5. Дизайн коротких ногтей
  6. Дизайн ногтей со стразами

Виды маникюра фото:

Содержание раздела:

1) Классический обрезной маникюр
2) Европейский маникюр
3) Аппаратный маникюр
4) Горячий маникюр
5) СПА маникюр
6) Японский маникюр
7) Французский маникюр
8 ) Испанский маникюр
9) Американский маникюр
10) Арт маникюр
11) Маникюр шеллак

1) Классический обрезной маникюр фото

Классический обрезной маникюр фото. Технология выполнения классического обрезного маникюра такова: проводится он при помощи металлических щипчиков и обычной мыльной ванночки. Самый простой и, до недавнего времени, самый популярный вид маникюра – это маникюр классический фото. Технология выполнения классического обрезного маникюра такова: проводится он при помощи металлических щипчиков и обычной мыльной ванночки. В более-менее нормальных салонах такой маникюр уже не делают, поскольку подобные водные процедуры сушат кожу рук, а плохо продезинфицированные инструменты повышают риск заражения грибком и другими инфекционными заболеваниями. Кроме того, обрезанная с помощью щипцов, кутикула постепенно огрубевает, а когда начинает отрастать, это сразу заметно, также могут появляться заусенцы.

2) Европейский маникюр фото

Европейский маникюр, что это такое – это более безопасный и приятный вид маникюра, поскольку удаление кутикулы проводится специальными жидкостями.Европейский маникюр, что это такое – это более безопасный и приятный вид маникюра, поскольку удаление кутикулы проводится специальными жидкостями, предназначенными именно для этого процесса. Средства для европейского маникюра, необходимые для удаления кутикулы, растворяют лишнюю, некрасивую вокруг ногтя кожицу, одновременно ухаживая за этой областью. При регулярном применении кутикула становится более мягкой и тонкой, а со временем практически исчезает, особенно если параллельно питать и увлажнять ее. Теперь вы знаете, как делать европейский маникюр, однако есть один недостаток: если вы долгое время делали обрезной маникюр, понадобится некоторое время, чтобы грубая кожица стала более податливой и ухоженной.

3) Аппаратный маникюр фото

Аппаратный маникюр фото. Самый современный вид маникюра. Проводится он с помощью косметического аппарата, под названием, маникюрная дрель.Самый современный вид маникюра. Проводится он с помощью косметического аппарата, под названием, маникюрная дрель. Аппаратная машинка для маникюра, использует специальные насадки, которыми мастер по маникюру бережно удаляет всю кутикулу. И не бойтесь, пораниться при этой процедуре практически невозможно. Так что теперь вы знаете, как правильно делать аппаратный маникюр в домашних условиях.

4) Горячий маникюр фото

Горячий маникюр, что это такое – при этом маникюре кутикулу размягчают не мыльными теплыми ванночками, а нагретым маслом или кремом.Горячий маникюр, что это такое – при этом маникюре кутикулу размягчают не мыльными теплыми ванночками, а нагретым маслом или кремом. Идеальный способ увлажнить сухую кожу рук и смягчить ее в холодные, морозные дни.

5) СПА маникюр фото

СПА маникюр фото. Помимо питания и увлажнения кожи рук, используют пилинги и разнообразные отшелушивающие средства. Вам предоставят ванночку с лепестками роз, целебными травами, морской солью и эфирными маслами. Если вы решили из названия, что это будет самым приятным видом маникюра, вы не ошиблись, но все же спа маникюр что это такое? Вашим рукам предлагаются наиболее благоприятные условия и процедуры для релаксации и избавления от стресса. Помимо питания и увлажнения кожи рук, используют пилинги и разнообразные отшелушивающие средства. Вам предоставят ванночку с лепестками роз, целебными травами, морской солью и эфирными маслами. Также обеспечат не привычный массаж рук, а разминание их специальными нагретыми мешочками с целебными травами. Кожа рук в распаренном состоянии наиболее расположена к впитыванию полезных веществ, что также позволяет избавиться от напряженности и усталости. Поэтому SPA-маникюр советуют делать в конце рабочего дня.

6) Японский маникюр технология выполнения

Японский маникюр технология выполнения – этот способ напоминает целый ритуал по уходу за ногтями, состоящий из двух этапов. Вначале ногтевую пластину покрывают экстрактами красного чая и женьшеня, а на кутикулу наносят масло лотоса.Японский маникюр, что это такое  – этот способ напоминает целый ритуал по уходу за ногтями, состоящий из двух этапов. Вначале ногтевую пластину покрывают экстрактами красного чая и женьшеня, а на кутикулу наносят масло лотоса. Дальше очередь минеральной пасты – ее наносят телячьей кожей, содержащей жемчужную крошку. Этот этап не только практически идеально выравнивает поверхность ногтя, но и укрепляет его, а также стимулирует его рост. В завершении, ногтевую пластину покрывают пудрой-пленкой, в составе которой присутствует пчелиный воск и парафин.

7) Модный французский маникюр

Модный французский маникюр 2015. Вся поверхность ногтевой пластины покрывается прозрачным, полупрозрачным, бежевым или бледно-розовым лаком, а самый кончик или отросшую часть – белым. Вся поверхность ногтевой пластины покрывается прозрачным, полупрозрачным, бежевым или бледно-розовым лаком, а самый кончик или отросшую часть – белым. Для идеального результата используют специальный трафарет или другие подручные средства. Сверху снова на весь ноготь наносится прозрачное средство или закрепитель, чтобы сгладить границу между лаками. Правильно подобранный дизайн французского маникюра фото, придает рукам более нежный, ухоженный и аккуратный вид. Сегодня оттенки покрытия берутся совершенно разные, какие душа пожелает, от пастельных тонов до средств, с содержанием глиттера, но структура остается та же.

8 ) Испанский маникюр фото

Испанский маникюр фото. Подразумевает нанесение плотного лака насыщенного, глубокого цвета двух расцветок. Подразумевает нанесение плотного лака насыщенного, глубокого цвета двух расцветок. Идея маникюра заключается в смешивании цветов, чтобы добиться нового оригинального оттенка, ну а палитра может быть совершенно разная, все зависит от предпочтений и фантазии. Например, покройте ноготь вначале бежевым лаком, а потом розовым и увидите, какой приятный и необычный цвет получится.

9) Американский маникюр фото

Американский маникюр фото. Форма ногтей должна быть удлиненной и овальной. Цвет лака – ярким, сочным и, порой, достаточно ядовитым.Форма ногтей должна быть удлиненной и овальной. Цвет лака – ярким, сочным и, порой, достаточно ядовитым. Оттенок лака выбирают под цвет помады, максимум, с разницей в один тон или наоборот.

10) Арт маникюр фото

Арт маникюр фото. Сюда относится любая роспись и украшение ногтевой пластины, с использованием всевозможных атрибутов: наклеек, трафаретов и кистей разной формы.Сюда относится любая роспись и украшение ногтевой пластины, с использованием всевозможных атрибутов: наклеек, трафаретов и кистей разной формы и длины.

11) Маникюр шеллак весна модные тенденции фото

Маникюр шеллак весна 2015 модные тенденции фото. Сам процесс проходит в три слоя, каждый из которых подсушивается ультрафиолетовым светом. Вначале наносится гель, потом – цветная основа, а сверху – закрепитель.Особенно популярен свадебный маникюр на короткие ногти шеллак фото у обладательниц тонких и ломких ногтей, поскольку основная его функция – восстановить и укрепить ногтевую пластину. И все же, как делать шеллак в домашних условиях, пошаговая инструкция такова: сам процесс проходит в три слоя, каждый из которых подсушивается ультрафиолетовым светом. Вначале наносится гель, потом – цветная основа, а сверху – закрепитель. Такой маникюр держится на ногтях 3-4 недели, до следующей коррекции – придание маникюру ухоженного вида, когда ногтевая пластина отрастает.

Как правильно делать маникюр в домашних условиях видео уроки? 

Часто бывает, что не хватает времени на поход в салон или вы просто не доверяете свои руки другим людям. В этом случае маникюр делается самостоятельно в домашних условиях. Производители косметической продукции позаботились о том, чтобы делать это было максимально комфортно. На сегодняшний день существуют разные средства для смягчения и «рассасывания» кутикулы. Просто нанесите жидкость по нижнему контуру ногтя, а когда кожица смягчится, аккуратно снимите ее или отодвиньте специальной маникюрной лопаточкой.

Это был европейский вариант маникюра, если же вы больше склонны к обрезному (классическому) маникюру, подготавливайте маникюрный набор.

Вам понадобятся следующие продезинфицированные инструменты:

специальные закругленные ножнички для обрезания кутикулы;инструменты для обрезного маникюра список: специальные закругленные ножнички, ножницы для ногтей, закругленная лопаточка для кутикулы, лопаточка с заостренным кончиком.

ножницы для ногтей;

закругленная лопаточка для кутикулы;

лопаточка с заостренным кончиком;

не металлическая гибкая пилочка с мелкими абразивными частичками. Металлическая – ломает и расслаивает ногти.

И так, как правильно делать обрезной маникюр в домашних условиях:

Сначала снимите старый лак с ногтей, если таковой имеется, с помощью специальной жидкости.

Подготовьте ванночку для рук из теплой воды и жидкого мыла, а еще лучше сделайте отвар из каких-нибудь трав.

Опустите туда руки на несколько минут, пока кожица вокруг ногтей слегка не размякнет. – Дальше, используя закругленную лопаточку, отодвиньте кутикулу, так будет легче ее обрезать, и избавьтесь от нее с помощью ножничек.

Также обрежьте заусеницы вокруг ногтя, если они есть. Используя лопатку с острым кончиком, очистите область под ногтями. Нанесите на всю поверхность кожи рук увлажняющий крем. 

Как правильно делать обрезной маникюр в домашних условиях. Сначала снимите старый лак с ногтей, если таковой имеется, с помощью специальной жидкости. Подготовьте ванночку для рук из теплой воды и жидкого мыла, а еще лучше сделайте отвар из каких-нибудь трав

Дальше, вооружившись пилочкой, придайте ногтям желаемую форму. Двигать инструментом нужно только в одном направлении, а не взад-вперед – такой способ может привести к расслаиванию ногтей. Также не рекомендуют «пилить» боковую часть ногтевой пластины – это может привести к ее ломкости, и расслаивающиеся, поврежденные участки лучше сразу спилить полностью или воспользоваться ножничками, а не пытаться зашлифовать их – может быть еще хуже.

Чем отличается классический маникюр от европейского? Сначала снимите старый лак с ногтей, если таковой имеется, с помощью специальной жидкости.

Красивый классический маникюр фотоКрасивый классический маникюр фото №2

Классический маникюр фото 2015

Классический обрезной маникюр фото

Классический маникюр с покрытием лаком

Мастер класс классического маникюра

Как делать классический маникюр. Если у вас есть другие вспомогательные средства для маникюра, например, антибактериальная жидкость или укрепитель для ногтей, воспользуйтесь ими.

Дизайн классического маникюра

Виды классического маникюра

Классический маникюр пошагово

Техника классического маник

Классический маникюр фотоКлассический маникюр фото

Классический маникюр 2015 фото

Классический маникюр  фото №3

Классический маникюр 2015  фото №4

Маникюр готов! Если у вас есть другие вспомогательные средства для маникюра, например, антибактериальная жидкость или укрепитель для ногтей, воспользуйтесь ими. И можете приступать к покрытию ногтей лаком.

Дизайн ногтей фото новинки  фото французский маникюр. Маникюр гель лаком модные тенденции фото 

Дизайн ногтей фото новинки 2015. В этом сезоне в моде по-прежнему естественная форма ногтей с плавными очертаниями. Никаких треугольников и прочей сложной геометрии.

В этом сезоне в моде по-прежнему естественная форма ногтей с плавными очертаниями. Никаких треугольников и прочей сложной геометрии. Девиз модного маникюра звучит так: «чем короче, тем лучше!», длинные ногти смотрятся вульгарно. Длина отросшей части не должна превышать одной трети от общей ногтевой пластины.

Дизайн гелевых ногтей фото новинки

Гелевые ногти дизайн фото весна 2015 2016

Гелевые ногти френч дизайн фото

Гелевые ногти дизайн новинки весна 2015 фото

Гелевые ногти френч дизайн фото весна

Гелевые ногти френч дизайн зима 2016

Дизайн гелевых ногтей 2014 фото

Дизайн квадратных гелевых ногтей

Красивый дизайн гелевых ногтей

Дизайн ногтей фото новинки френч весна

Гелевые ногти френч дизайн фото зима 2015 2016

Рисунки на гелевых ногтях фото 2014 2015

Гелевые ногти френч дизайн фото весна 2015 2016 2017

Гелевые ногти френч дизайн фото

Гелевые ногти френч дизайн зима 2016

Френч 2015 гелевые ногти

Гелевый дизайн ногтей 2015 новинки

Дизайн ногтей фото 2014 новинка гель лак

Гелевые ногти дизайн зима 2016-2017

Дизайн нарощенных ногтей френч фото новинки

Дизайн коротких ногтей фото новинки 

Дизайн ногтей лаком фото новинки 2015

Дизайн ногтей 2015 фото новинки гель

Дизайн коротких ногтей фото новинки	Дизайн коротких ногтей фото новинки №2

Дизайн коротких ногтей фото новинки	№3Дизайн коротких ногтей фото новинки	№4

Маникюр клубника фото

Гель лак фото дизайн на коротких ногтях 2015

Дизайн коротких ногтей 2015 2016 фото новинкиДизайн коротких ногтей 2015 2016 фото новинки №2

Шеллак фото дизайн на короткие ногти френч

Дизайн шеллака на короткие ногти фото №1

Дизайн шеллака на короткие ногти фото №2

Дизайн шеллака на короткие ногти фото №1

Дизайн шеллака на короткие ногти фото №4

Ногти дизайн 2015 2016 фото на короткие ногти №1Ногти дизайн 2015 2016 фото на короткие ногти №2

Маникюр на короткие ногти фото дизайн 2015 2016 2017

Маникюр на короткие ногти фото дизайн 2015 2016 Маникюр на короткие ногти фото дизайн 2015 2016 №2

Черный маникюр на коротких ногтях фото

Маникюр с цветами на коротких ногтях фото

Дизайн коротких ногтей в домашних условияхДизайн коротких ногтей в домашних условиях №2

Дизайн ногтей фото френч на короткие ногтиДизайн ногтей фото френч на короткие ногти №2

Френч на короткие ногти фото дизайн 2016

Дизайн коротких ногтей френч с рисунком

Дизайн коротких ногтей зима 2015-2016

Дизайн ногтей на короткие ногти фото в домашних условиях

Гель лак фото дизайн на коротких ногтях 2014-2015

Маникюр фото дизайн в домашних условиях на короткие ногтиМаникюр фото дизайн в домашних условиях на короткие ногти №2

Дизайн коротких ногтей 2015Дизайн коротких ногтей 2015-2016

Коричневый маникюр на короткие ногти

Маникюр фото дизайн на короткие ногти

Зимний маникюр 2016 фото

Дизайн ногтей со стразами фото новинки 

Красивый дизайн ногтей со стразами

Дизайн ногтей со стразами новинки 2015 2016Дизайн ногтей со стразами новинки 2015

Дизайн ногтей шеллак со стразами фото

Дизайн ногтей гелем со стразами

Дизайн ногтей френч фото со стразами

Маникюр бабочки в домашних условиях

Дизайн ногтей со стразами фото новинки 2015 весна фото

Дизайн ногтей со стразами фото на короткие ногти

Маникюр красный френч фото

Красивый дизайн ногтей фото со стразами

Дизайн ногтей со стразами сваровски фотоДизайн ногтей 2015 фото новинки со стразами

Дизайн ногтей фото со стразами молодежные

Дизайн ногтей со стразами фото

В цветовой палитре маникюра, в принципе, запретов нет. Каждый год популярные бренды пополняют свои линии декоративной косметики новыми изумительными оттенками лаков для ногтей. В этом сезоне такими новинками стали спокойные цвета, которые имеют, как бы выгоревшие на солнце или размытые в воде, оттенки. Ну и яркие расцветки также в почете. Они, кстати, будут наиболее удачным выбором для летних дней, поскольку на ярких ногтях не так заметны все шероховатости, заусенцы и сухость кожи, как на маникюре в пастельной гамме. Итак, давайте более подробно рассмотрим модные тенденции в маникюре весна лето, а также способы их нанесения.

Белый не белый. На смену надоевшему чистому белому цвету пришли его нежные оттенки, например, слегка кремовый тон или немного лиловый. Такой не белый белый может быть и как самостоятельным цветом в маникюре, и служить для создания каких-либо рисунков, и быть фоном для росписи. Также это отличный вариант для экспериментов во французском маникюре.

Разноцветный маникюр. Для тех, кому всегда не хватает времени на создание разных рисунков на ногтях, есть один вариант – тренд весенне-летнего сезона– два ногтя на указательном и безымянном пальце руки красятся в пастельных расцветках, а остальные – в ярких. Для такого маникюра многие бренды даже стали выпускать серии лаков, состоящие из нескольких цветов.

Бледно-серый – один из фаворитов весенне-летних коллекций на подиумах модных столиц. Оттенок светлого серого хорошо сочетается с вещами в золотой, голубой или красной цветовой гамме.

«Недокрашенный» маникюр. Новый способ покрытия ногтей, появившийся в этом сезоне, создает эффект «недокрашенности» ногтей, как бы смазанного маникюра. Забудьте о четких графичных линиях, вам в помощь – небрежные мазки и разнофактурные лаки. Практикуйтесь, при необходимости воспользуйтесь ватными палочками и губкой.

Нежный румянец. Слегка розовый оттенок в маникюре – один из самых универсальных вариантов. В разных образах он выглядит по-разному: и романтично, и сексуально, и умеренно строго.

Фигурный глиттер. Блестками в полосочку и кружочки на ногтях уже никого не удивишь, а вот формы в виде звездочек, сердечек и других замысловатых фигур – что-то новое в весенне-летнем маникюре.

Насыщенный бледно-голубой цвет также популярен в этом сезоне в маникюре. С ним ноготочки выглядят еще более ухоженными и освежают весь модный образ.

Цвет персикового мороженого – свежая идея от модных брендов. Он сочный, нежный, приятный и просто притягательный.

Если статья понравилась, делимся в соцсетях и оставляем комментарии!

Поделиться в соцсетях

Комментировать